Вопрос: Может ли быть признана недействительной сделка по мотиву отсутствия согласия другого супруга, совершенная одним из супругов по распоряжению их общим имуществом, если другая сторона в сделке не знала об этом?

Архив


Вопрос: Может ли быть признана недействительной сделка по мотиву отсутствия согласия другого супруга, совершенная одним из супругов по распоряжению их общим имуществом, если другая сторона в сделке не знала об этом?



Ответ: в соответствии с п. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ такая сделка может быть признана недействительной только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершении данной сделки. При этом иск может быть предъявлен только этим супругом, иные лица право на предъявление такого иска не имеют.



Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru