Вопрос: Как надлежит поступать в случае, когда установлен факт сбыта наркотического средства, однако утрачены доказательства, указывающие на его точное количество?

Архив


Вопрос: Как надлежит поступать в случае, когда установлен факт сбыта наркотического средства, однако утрачены доказательства, указывающие на его точное количество?



Ответ: Ч. 2 ст. 228 УК РФ не содержит в себе ссылки на необходимость квалификации содеянного виновным в зависимости от количества сбытого наркотического средства, поэтому для квалификации по указанной норме закона достаточно установления самого факта сбыта такого средства.



Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru