Вопрос: Правомерность проведения декларационной компании в 2001 году по уплате налога с совокупного дохода, полученного в 2000 году, по ставкам и правилам, установленным Законом РФ "о подоходном налоге с физических лиц" поскольку в средствах массовой информации рядом аудиторских фирм разворачивается компания, настраивающая налогоплательщиков на уплату налога по декларации за 2000 год по ставке 13%?

Архив


Вопрос: Правомерность проведения декларационной компании в 2001 году по уплате налога с совокупного дохода, полученного в 2000 году, по ставкам и правилам, установленным Законом РФ "о подоходном налоге с физических лиц" поскольку в средствах массовой информации рядом аудиторских фирм разворачивается компания, настраивающая налогоплательщиков на уплату налога по декларации за 2000 год по ставке 13%?



Ответ: Доходы, фактически полученные в 2000 году, облагались в течении 2000 г. по правилам Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц". в соответствии со статьей 18 этого же Закона физические лица, обязанные представить по окончании налогового периода декларации о годовом доходе, представляют такие декларации до 30 апреля года, следующего за отчетным, для перерасчета налога с совокупного облагаемого дохода.

Исчисление и удержание налога с такого совокупного облагаемого дохода должно проводиться по ставкам установленным статьей 6 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц" поскольку ставки, установленные статьей 224 Налогового кодекса, распространяются на доходы, полученные начиная с 1 января 2001 года.



Управления МНС РФ по РК









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru