Решение Элистинского городского Собрания от 27.11.2000 N 1 "Об УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ на территории ЭЛИСТИНСКОГО ГОРОДСКОГО муниципального ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЭЛИСТИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ВТОРОГО СОЗЫВА" (вместе со "СХЕМОЙ ОБРАЗОВАНИЯ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ на территории ЭЛИСТИНСКОГО ГОРОДСКОГО муниципального ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЭЛИСТИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ВТОРОГО СОЗЫВА")

Архив


ЭЛИСТИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ



РЕШЕНИЕ N 1

от 27 ноября 2000 г.



заседание N 50

(внеочередное)



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ОДНОМАНДАТНЫХ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ на территории ЭЛИСТИНСКОГО

ГОРОДСКОГО муниципального ОБРАЗОВАНИЯ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЭЛИСТИНСКОГО

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ВТОРОГО СОЗЫВА



В соответствии со ст. 19 Федерального Закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", ст. 23 Закона Республики Калмыкия "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Республике Калмыкия" Элистинское городское Собрание решило:

1. Утвердить схему образования одномандатных избирательных округов на территории Элистинского городского муниципального образования для проведения выборов депутатов Элистинского городского Собрания второго созыва (Приложение N 1).

2. Опубликовать схему образования одномандатных избирательных округов на территории Элистинского городского муниципального образования для проведения выборов депутатов Элистинского городского Собрания второго созыва в пятидневный срок.



И.о. председателя

Элистинского городского Собрания

Р.БУРУЛОВ











Приложение к решению

Элистинского городского Собрания

от 27 ноября 2000 г. N 1



СХЕМА ОБРАЗОВАНИЯ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ

ОКРУГОВ на территории ЭЛИСТИНСКОГО ГОРОДСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ

ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ЭЛИСТИНСКОГО ГОРОДСКОГО

СОБРАНИЯ ВТОРОГО СОЗЫВА



ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 1



Центр: МУ "Детская школа искусств N 2а"

Адрес: 1 мкр., д. 13

6 тыс. 483 избирателей

Границы округа: Улицы: Б. Городовикова (Пионерская); Сусеева (Р. Люксембург); Чехова; М. Хонинова (от ул. Б. Городовикова до ул. Сусеева (Р. Люксембург); Илишкина (Революционная) (от ул. Сусеева (Р. Люксембург) до ул. Ленина); Н. Очирова (Комсомольская) (от ул. Сусеева (Р. Люксембург) до ул. Ленина - четная сторона); Бр. Алехиных (от ул. А. Балакаева (В. Белинского) до ул. Ю. Нейман); А. Балакаева (В. Белинского); Горького (с N 1 до ул. Пушкина); С. Каляева; Ленина (с N 102 до пер. Физкультурного - четная сторона, с N 187 до ул. Пушкина - нечетная сторона); Ю. Нейман (Крупской); Республиканская (от ул. А. Балакаева (В. Белинского) до ул. Ю. Нейман (Крупской); Троицкая; Л. Шевцовой; Зеленая; Кутузова; Тельмана; Партизанская; Хомутникова (с N 1 до ул. 28 Армии); Корниенковых; 28 Армии; Верхняя Ленина; Джангара; Титова (от ул. Ленина до конца); Школьная; 2-я Горная; Бусыгина; Демченко; Дружбы (с N 1 до пер. Родникового); Изотова; Николаева; Физкультурная (с N 1 до ул. Спортивная); Элистинская.

Жилые дома: 1 микрорайона NN 12, 14, 15, 16, 17.

Общежитие: мясомолпрома (1 мкр. N 13а).

Переулки: Театральный, Бр. Алехиных, Выставочный, Продольный, Школьный, Октябрьский (с N 1 до ул. Радонежского (Октябрьской), Физкультурный, Элистинский.

Въезды: 1-й и 2-й М. Горького; Троицкий.

Проезды: Горького, Партизанский, Студенческий.

Тупик: Партизанский.

Территория роддома.



СТОЛИЧНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 2



Центр: средняя школа N 12

Адрес: 3 мкр., д. 26

6 тыс. 156 избирателей

Границы округа: Улицы: Бр. Алехиных (от ул. Ю. Нейман (Крупской) до конца); Б. Адучиева (от ул. Пушкина до ул. Чкалова); Губаревича (от ул. Ленина до конца); Горького (от ул. Пушкина до ул. Губаревича); Э. Деликова; Г. Молоканова (с N 1 до ул. Чкалова); X. Сян - Белгина (40 лет Октября); М. Сельгикова; Пушкина (от ул. Ленина до конца); Республиканская (от ул. Пушкина до ул. Ю. Нейман (Крупской); Хейчиева; Вокзальная.

Общежития: СПТУ N 6 (ул. Буденного, 2); ЭАДТ (ул. Буденного, 3); Элистинского коммерческого лицея (ул. Буденного, 18); ШПК (ул. Г. Рокчинского (Ворошилова),3).

Переулок: Астраханский (с N 17 до ул. Сельгикова).

Жилые дома: 1 микрорайона NN 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 32, 33, 34, 35; 3 микрорайона NN 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24; 4 микрорайона NN 8, 9, 10, 11, 12, 13.

Территории: Республиканской больницы, Республиканской детской больницы.



СЕВЕРНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 3



Центр: вечерняя средняя школа N 5

Адрес: 3 мкр., д. 8

6 тыс. 482 избирателей

Границы округа; Жилые дома: 3 микрорайона NN 2, 5, 7, 8; 4 микрорайона NN 2, 3, 4, 5, 6, 7, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37; железнодорожной станции; 5 микрорайона.

Общежития: педколледжа N 17, NN 3, 4, 5 КГУ; N 6 (малосемейное); N 9 - хлебозавода.



СЕВЕРО - ВОСТОЧНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 4



Центр: средняя школа N 17

Адрес: 2 микрорайон

6 тыс. 225 избирателей

Границы округа: Улицы: Адучиева (от ул. Герасименко до конца); Геологическая; Ленина (с N 307 до конца - нечетная сторона); Мечникова.

Переулки: 1-й, 2-й, 3-й Геологический; Геологический; Геофизиков; Кирпичный.

Проезд: Мечникова.

Жилые дома: по ул. Клыкова NN 128, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146; 2 микрорайона NN 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29, 30; 8 микрорайона N 1, 2, 3, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а.

Территории: автобазы связи; аптечного склада; комбината строительных материалов; межобластной автобазы "Калмыцкая"; подстанции "Восточная"; станции технического обслуживания автомобилей; хлебозавода; АТП-1 "Элистаагропромтранса"; ДОЦ-12; КМК-64; СМУ-205; Элистинского кирпичного завода; кожно - венерологического диспансера; онкологического диспансера, республиканской инфекционной больницы.



ВОСТОЧНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 5



Центр: средняя школа N 18

Адрес: 8 микрорайон

6 тыс. 353 избирателей

Границы округа: Жилые дома: 8 микрорайона NN 4, 5, 6, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36а, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 67.



ЮГО - ВОСТОЧНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 6



Центр: МУП "ЦКДИ"Октябрь"

Адрес: 7 микрорайон

6 тыс. 725 избирателей

Границы округа: Жилью дома: 2 микрорайона NN 11, 12, 13, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40; 6 микрорайона NN 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11; 7 микрорайона NN 1, 2, 3, 4; дома 9 микрорайона.



НОВЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 7



Центр: Калмыцкая национальная прогимназия

Адрес: ул. Ленина, 291

6 тыс. 738 избирателей

Границы округа: Улицы: Восточная; Илюмжинова; Ю. Клыкова (с N 1 до конца - нечетная сторона, с N 24 до конца - четная); Ленинградская; Менделеева; Мира; Тачиева (Советская); Улан Туг; Л. Чайкиной; Адучиева (от ул. Чкалова до ул. Герасименко); Герасименко; М. Горького (от ул. Губаревича до конца); Ленина (от ул. Губаревича до пересечения с ул. Герасименко - нечетная сторона, с N 228 до N 264 - четная сторона); Г. Молоканова (от ул. Чкалова до конца); П. Осипенко; Серова; Чапаева, Чкалова (от ул. Клыкова до конца); Губаревича (от ул. Клыкова до ул. Ленина); Леваневского; Пушкина (от ул. Клыкова до ул. Ленина); Бимбаева (Виноградова) (от ул. В. Косиева до конца); Кирова (от ул. Байдукова до конца); В. Косиева (с N 1 до конца); Лермонтова (от ул. В. Косиева до конца); Стальского (от ул. В. Косиева до конца).

Переулки: Восточный, Советский, Астраханский (с N 1 по N 15 - нечетная сторона), Виноградова, С. Стальского.

Въезды: 1-й, 2-й Осипенко.

Проезды: Чкалова, Лермонтова.

Тупик: Серова.

Территории: авторемзавода, завода ЖБИ - 12, газораспределительной и противочумной станции; санаторий - профилакторий "Водник".

Жилые дома: 6 микрорайона NN 12, 13, 23, 24, 25, 26, 26а, 26б, 27, 38, 53, 54.

Общежития: АК-1480; общежитие связи (ул. Клыкова, 83), N 3 "Дружба"; N 14 - 6 микрорайона.

Индивидуальные дома 6 микрорайона.



ЮЖНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 8



Центр: МУ "Дворец детского творчества"

Адрес: парк культуры и отдыха "Дружба"

6 тыс. 573 избирателей

Границы округа: Улицы: Автомобилистов (с N 43 до конца - нечетная сторона, с N 64 до конца - четная); Басанова; Верхняя Ломоносова: Ломоносова; Громовой; Гоголя; Иджил; Кирова (с N 1 до ул. Байдукова); Лаганская; Лесная; Маяковского; Нагорная; Островского; Папанина; Спортивная (от ул. Физкультурная до конца); Строителей; Толстого; Чернышевского; Энгельса; Южная; улицы с Первой по Шестнадцатую; Чойпел; Улан Зала; Седкл; Байрта; Нарта; Солнг; Алтайская; Донская; Манцын Кец; Башантинская; Каспийская; Физкультурная (с N 45 до конца); Канукова; Победы; С. Разина; М. Хонинова (Куйбышева) (от ул. Сусеева (Р. Люксембург) до конца); Шевченко; Эрдниева; Б. Басангова; Барванцикова (пер. Коммунистический); Новая; Н. Очирова (с ул. Сусеева (Р. Люксембург) до конца); Дармаева; Илишкина (Революционная) (от ул. Сусеева (Р. Люксембург) до конца); Ю. Клыкова (с N 2 по N 22 - четная сторона, включая дома NN 8а, 8б, 8д); Пушкина (с N 2 по N 18 - четная сторона); Байдукова; Б. Бадмаева; Бимбаева (Виноградова) (с N 1 до ул. В. Косиева); Гагарина; Чкалова (с N 1 до ул. Клыкова); Стальского (с N 1 до ул. В. Косиева); Лермонтова (с N 1 до ул. В. Косиева); Хахлыновой; Фрунзе (включая NN 14а, 16а, 18а, 20а).

Переулки: Нагорный; Кирова; Чехова; Бабушкина; Канукова; Новый; Революционный; Лермонтова.

Проезды: с Первого по Девятнадцатый; Аршанский; Алтайский; 1-й и 2-й Каспийский; Чойпел; 32-й и 33-й проезды; Гоголя.

Въезды: Канукова: Гагарина; Омский; Дармаева.

Территории: Аршанского мясокомбината, КПЗОН.



ЮГО - ЗАПАДНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 9



Центр: средняя школа N 2

Адрес: ул. Ленина, 52

5 тыс. 895 избирателей

Границы округа: Улицы: 2-я Спортивная; Автомобилистов (с N 1 по N 41 - нечетная сторона, с N 2 по N 62 - четная); Амур - Санана; Номинханова; Пашкова; Радонежского (Октябрьская); Родниковая; Спортивная (с N 1 до ул. Физкультурная); Хочинова; Чапчаева; 3-я Спортивная; Джалыкова; Дружбы (от пер. Родникового до конца); Западная; Заярного; Кирбазарная; Ленина (с N 1 по N 117 - нечетная сторона, с N 2 по N 100 - четная); Молодежная; Нефтяников; Профсоюзная; Романтиков; Тенистая; Элистинская (от пер. Родникового до конца); Юбилейная; Бага - Бурульская; Шар Баргс; Балковская; Юго - Западная.

Переулки: Октябрьский (до ул. Радонежского (Октябрьской); Хочинова; Народный; Ново - Народный; Романтиков; Родниковый; Шар Баргс; Тенистый; Юго - Западный; Западный.

Проезды: 1-й, 2-й, 3-й Спортивные; 1-й, 2-й, 3-й Автомобилистов; Номинханова; 26-й и 27-й проезды; Хочинова; Заярного.

Въезды: Нефтяников; Кирбазарный; Профсоюзный.

Жилые дома: ПМК-2, РСУ, ДСУ-1, объединения "Элистаагропромхимия", телецентра, радиостанции, ТУМС-6, спецПМК"Межколхозстрой", включая округа новостройки, квартал "Санср".

п. Аршан:

Улицы: Родниковая; Гагарина; Заречная; Джангара; Молодежная; Автомобилистов; дома ж/точки и нового дойника; Голубое золото; Дорожная; Западная; Квартал геологов; Космонавтов; Мира; Набережная: Утренние зори; Прудовая; Песчаная; Советская; Теегин айс; Чкалова; Родниковая.

Переулки: Гагарина; Родниковый, Западный, Комсомольский.

Въезд: Джангара.

п. Лола:

Жилые дома: п. Лола, п. Максимовка.



ЗАПАДНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 10



Центр: средняя школа N 23

Адрес: ул. Волгоградская

7 тыс. 082 избирателей

Границы округа: Улицы: Балдашинова (Ростовская); Володаровского; Волкова; Залкинда; Пролетарская; Г. Старовойтовой (8 Марта); Некрасова; Степная; Хомутникова (от ул. 28 Армии до конца); Ипподромная (частный сектор); Гермашева; Ленина (с N 119 по N 187 - нечетная сторона); Правды; Поповича; Веткаловой; Волгоградская; Демьяновская; Добровольского; Кнакиса; Первомайская; Полевая; Строительная; Солнечная; Халхин - Гол; Звездная; Гвардейская; Вязовая; Алтн Булг; Бамб Цецг; Гранатовая; Садовая; с N 1 по N 9 Северо - Западная; Железнодорожная; Кетченеровская; Тогтун; Тенгрин уйдл; Урулдан; Цаган унгн; Хошеутовская; Янтарная; Харада; Сарпинская; Эркетиновская; Сарта; Чилгир; Чограйская; Улмта; Адуч; Барун Гар; Вербная; Эргтя; Худгта; Ковыльная; Хаврин Дун; Теегин Герл; Йорял; Цаган Сар; Джангарчи; Дольган; Багчудын Герл; Зул Турган; Ойратовская; Сян Бядл; Сяяхн Тенгр; Лиджиева.

Переулки: Ростовский; Пролетарский; Правды; Гермашева; Демьяновский; Колхозный; Первомайский; Садовый; Сувсна; Цаган Хаалг; Урулдан; Гранатовый; Цорос; Ковыльный; Зул Турган.

Проезды: Волкова; 8 Марта; Гермашева; Добровольского; Халхин - Гол; Волгоградский; Демьяновский; Сяяхин Тенгр; Улмта; 30-й, 31-й проезды.

Въезды: Ростовский; Гермашева; 1-й, 2, 3, 4, 5, 6 - въезд Строительный; Полевой.

Жилые дома: западный район (новая застройка), северо - западный район (новая застройка).

Территории: ипподрома, гостиница при ипподроме. Дома интерната для престарелых и инвалидов.



СЕВЕРО - ЗАПАДНЫЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ N 11



Центр: средняя школа N 21

Адрес: 4 микрорайон,

ул. Рокчинского, 7

6 тыс. 512 избирателей

Границы округа: Улицы: Рокчинского; Буденного (от ул. 28 Армии до ул. Партизанской); Витражная; Пирогова; Эвтя; Рельефная; Шахматная; Геодезистов; Северная.

Проезд: Витражный.

Жилые дома: 1 микрорайона: NN 1, 1а (общежитие), 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9 (дом Калмэнерго), 18, 19, 23, 24, 37, 38, 39, 40, 41, 45, 46; 4 микрорайона: NN 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49; жилые дома 10 микрорайона.

Общежития: NN 4, 5 - 1 мкр.; ПМК-1; ЖБИ.

Территории: поселка строительно - монтажного проезда N 334 "Элеваторстроя"; объединения "Калмагропромстрой"; комплекса складских помещений.

Дома территории ПМК-1 и завода ЖБИ.

Жилой дом в районе северной подстанции.

I и II квартал, северный район, жилая группа "Гурвн Сала".

п. Северный

Дома при учреждении ОЛ-27/1; дома при учреждении ИЗ-5/1, дом N 7.

п. Салын

Территория: п. Салын









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru