Вопрос: Предоставляется ли работникам, совмещающим работу с обучением, право на преимущественное оставление на работе в случае их высвобождения при сокращении численности или штата работников?

Архив


Вопрос: Предоставляется ли работникам, совмещающим работу с обучением, право на преимущественное оставление на работе в случае их высвобождения при сокращении численности или штата работников?



Ответ: в соответствии со ст. 34 КЗоТ РФ преимущество в оставлении на работе дается не всем работникам, которые совмещают работу с обучением, а лишь тем из них, которые "повышают свою квалификацию", т.е. квалификацию, соответствующую выполняемой работе.



Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru