Вопрос: Могут ли признаваться доказательствами по делу данные, полученные органами дознания в период проверки заявления о преступлении, до возбуждения уголовного дела?

Архив


Вопрос: Могут ли признаваться доказательствами по делу данные, полученные органами дознания в период проверки заявления о преступлении, до возбуждения уголовного дела?



Ответ: Да, могут. Согласно ст. ст. 7, 11 Федерального закона от 5 июля 1995 г. "Об оперативно - розыскной деятельности" результаты оперативно - розыскной деятельности могут использоваться в доказывании по уголовным делам, если они получены в соответствии с вышеназванным законом.



Судебная коллегия Верховного Суда

Республики Калмыкия









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости



Рейтинг@Mail.ru